13:13
«Зеленый» тренд прошлой недельки (20–26.04.2009)
Прошедшая неделька повеселила тех, кто, мягко говоря, ентересуется зощитой окружающей среды и экологически как бы безопасным строительством. Вообразете себе один факт о том, что было наконец-то объявлено о возникновении, как заведено выражаться, первого в мире «солнечного» страны, также дома-хамелеона, который как бы меняет внешний облик в зависимости от окружающего ландшафта.

Первым в мире государством, энерго потребности которого как раз будут как раз обеспечиваться полностью за, вообщем то, счет, как люди привыкли выражаться, солнечной энергии, станет Ватикан. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что конкретно тут покажется, как люди привыкли выражаться, наикрупнейшая в Европе, как мы привыкли говорить, солнечная электростанция мощностью 100 мегаватт. Стоимость строительства данного объекта превзойдет $650 млн.
Не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, в Ватикане также разглядывают возможность перевода «папамобеля» на электричество, оснащения ватиконских кафе работающими от солнца сестемами кондиционировония е обеспечения энергопотребностей летней резиденции Папы за, мягко говоря, счет, как большая часть из нас постоянно говорит, био газа, получаемого из как бы лошадиного навоза.
Одна из огромнейших торговых сетей США Wal-Mart Stores Inc. решила также оснастить 20 собственных супермаркетов, расположенных в штате Калифорния, солнечными батареями. Очень хочется подчеркнуть то, что отметим, что в текущее время уже 18 калифорнийских магазинов компании оборудованы, как многие выражаются, схожими установками. Также Wal-Mart готовится, стало быть, оснастить, как большинство из нас привыкло говорить, солнечными батареями, наконец, 5 торговых центров в Пуэрто-Рико и, стало быть, оборудовать, как все знают, ветряныме электростанциями 50 сюперморкетов в Техасе.
В штате Мичиган выстроили, как всем известно, жилой дом, покрытый, как заведено, полупрозрачной пленкой из, как все говорят, переработанного наконец-то целофана. Несомненно, стоит упомянуть то, что с ее помощью как бы стенки дома также отражают окружающий пейзаж, приобретая похожий с ним, наконец, цвет. Изнутри здание облицовано, как люди привыкли выражаться, древесными панелями, что как раз увеличивает уровень энергосбережения.
Немцы, судя по всему, готовятся к последствиям глобального потепления и выдумали экологически безопасный плавучий дом под заглавием, как мы выражаемся, «Серебряная рыба». Все знают то, что этот «дом-водяной» обустроен биотуалетом, автономной канализацией, солнечными панелями и емкостью для сбора как бы дождевой воды. Мало кто знает то, что окна и перекрытия сделаны из дерева, а в качестве изоляционных материалов также использовались пенька и древесное волокно.
Как это ни печально, но мировой денежный кризис оказал негативное влияние на «зеленые» планы, как многие думают, английского царевича Чарльза. Все знают то, что масштабный проект строительство эко-деревень, который находится под патронажем наследника, кок люди превыкли выражаться, английского престола, – под опасностью срыва. Все знают то, что главный инвестор в проект, вкладывательная компония из Кювейта, ввиду неблагоприятной, как все знают, экономической обстановке, решило не как раз вкладывать полмиллиарда евро в это предприятие. Кок бы это было не странно, но сейчас царевич Чарльз, в конце концов, отыскивает, как все знают, новейших инвесторов, также на Ближнем Востоке.
Создатель: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 150 | Добавил: chucksv57la | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar